"Pasión , Amor y Respeto por el Cine"

Resultados de Admisión

Aquí podrás consultar los Resultados de Admisión para ingresar a la Facultad de Cine.

A continuación mostramos los resultados de admisión que han sido admitidas en cada oferta académica y que con su Pasión, Amor y Respeto por el Cine, representarán a esta casa de estudios. Que sea el inicio de un camino lleno de logros y nuevas experiencias.

¡Muchas Felicidades!

Licenciatura en Cinematografía 23.2

2023 - 2027

1.- Diego Martínez García

2.- Paola Montserrat Aranda Martínez

3.- Yivany Ante Rodríguez

4.- Lizbeth Araceli Sánchez Ugalde

5.- Jenifer Paola Sánchez Flores

6.- Natalia Luna Vazquez

7.- Carlos Alberto Acosta Contreras  

8.- Jocelin Gómez Díaz

9.- Jesús Gabriel Huerta Huerta

10.- Vania Pasos Carrillo

11.- Miriam Torres Guillen

12.- Diego Gabriel Reyes Morales

13.- Rebeca Barrera Monroy

14.- Misael Ramírez Naranjo

15.- Eric Daniel Castillo Robles

16.- Arnold Ibarra Botello

17.- Anna Isabel Raluy Medina

Especialidad en Guion Cinematográfico G5

2022 - 2023

1.- Patricia Monserrath Leal de Hoyos

2.- Samantha Marysol Romero Aburto

3.- Maria Laura Ferreti Gomis

4.- Abigail Elvira Sánchez Barajas

5.- Evert Gabriel Ortiz Carrillo

6.- Hector Alan Esaú Duran Alatorre

7.- Manolo Francisco Jimenez Estrada

8.- Cesar Alfonso Padilla Galicia

9.- Gerardo Antonio Duran Nuñez

10.- Miriam Rebeca Alvarado Amaya

11.- Jonathan Moreno Esquivel

12.- Daniela Alvarez

13.- Rodrigo Daniel Ramirez Zozaya

14.- Marta María Borras

15.- Jared Rangel Sánchez

16.- Ofelia de Jesús Hernández Cortina

17.- Jade Fraser Huerta

18.- San Román Gutiérrez Santiago

19.- Isaac Oziel Hernández Soto

20.- Paola Fernández Lomelín

Especialidad en Actuación Cinematográfica 23.1

2022 - 2023

1.- Diana Meza Martínez

2.- Juan Carlos Ramírez Ayala 

3.- Sandra Dávila 

4.- Ricardo Cruz Lovera

5.- José Juan Enríquez Yépiz

6.- Paula Julia Corinaldesi

7.- Estefanía Trinidad Franco Méndez

8.- Ligia María Pérez Romero

9.- Regina Bonifasi

10.- Yhoana Natali Martínez Arellano

11.- José Carlos Borrego Hinojosa

12.- Fernando Sanclemente

13.- Camila Blancarte Cosio Vidaurri

14.- Linda Bárbara Agüero Salcedo

15.-Laura Maria Esmeralda Carrega

16.- Ingrid Catalina Usuga Ortíz

17.-Santiago Ortiz Reza

18.- Karla Ivonne Ozuna Miguel

19.-Elvia Fernanda Torres Pérez

20.-Manley Caldwell Butler III

21.- Nancy Jennyfer Pérez Rodríguez

 

Diplomado en Artes y Ciencias Cinematográficas 23.1

2022 - 2023

1.- Marco Antonio Garibay

2.- Gustavo Miguel Hurtado Morales

3.- Dalia Elena Dominguez Vázquez

4.- Diego Gabriel Reyes Morales

5.- Ángel Emiliano Massé Prieto

6.- Vivianne Samantha Rocha Fernández

7.- Dara Alexia Martínez Guzmán

8.- Jenifer Paola Sánchez Flores

9.- Joana María Zamora Gil

10.- Rogelio Piña Aguilar

11.- Lourdes Gabriela Martínez González

12.- Penélope Paola Capistrán Gómez

13.- Oliver Erubied Ortega Favela 

14.- Miriam Torres Guillen

15.- Aaron Romo Zenteno

16.- Sandra Palma Senado

17.- Natalia Luna Vázquez

18.- Ingrid Montserrat Gutiérrez 

19.- Jesús Alberto Pérez Reus

20.- Erika Velasco Alonso

21.- Edgar Ruiz Hernández 

22.-Lizbeth Araceli Sánchez Ugalde

23.-Ana Lucía Gutiérrez Alvarado

 

Especialidad en Cinefotografía 23.1

2022 - 2023

1.- Giselle Mendoza Ruíz

2.- José Alberto Ramirez Naval

3.-Christian Javier Bravo Carvajal

4.- Fernando Gutiérrez Ortega

5.- Pablo Gaudí Ángeles Norman

6.-Zurisadai Colin Almeida

7.- Arturo Milenio Tercero Hernandez Tognola

8.- Néstor José Manuel Rodríguez Mondragón

9.- Ruben Galván Reynoso

Especialidad en Dirección Cinematográfica 23.1

2022 - 2023

1.- Jesús Arturo Molina Rojas

2.-Leonardo Suárez de la Luz

3.-Rogelio Mejía Muñoz

4.-Aleluya Patricia Rivera Rodríguez

5.- Diego Arceo Romero

6.- Betsy del Carmen Larios Heredia

7.- Agustin Uriel  Calvillo