"Pasión , Amor y Respeto por el Cine"

RESULTADOS DE ADMISIÓN

 

Aquí podrás consultar los Resultados de Admisión para ingresar a la Facultad de Cine.

A continuación mostramos los resultados de admisión en cada oferta académica y que con su Pasión, Amor y Respeto por el Cine, representarán a esta casa de estudios.
Que sea el inicio de un camino lleno de logros y nuevas experiencias.

Licenciatura en Cinematografía 25.1

2024 - 2029

1.- Amina Lehbib Calvo
2.- Ángel Villalba Ortega
3.- Carlos Augusto Hernández Espinoza
4.- Eddie Jared Pérez Julián
5.- Emilio Castellanos Mañón
6.- Eric José Granja Pérez-Abreu
7.- Jade Ismene Olvera Amozurrutia
8.- Jared Rangel Sánchez
9.- Jerson Emiliano Conejo Saenz
10.- José Abraham Jiménez Beltrán
11.- Marco Tsuneki Millán Castañón
12.- Rocío Cardentey Argudín
13.- Vivian Daniela Quijas Armendariz

Especialidad en Dirección Cinematográfica G7

2024 - 2025

1.- Claudia Johana Tobo Tobo
2.- Elvis Michelle Rodríguez Ramírez
3.- Gildardo Benjamín Santoyo del Castillo
4.- Jonathan Alfredo Vazquez García
5.- José Agustín Padilla Flores
6.- José Alfredo Romero Mondragón
7.- José León Contreras Román
8.- Luis Emilio Flores Janeiro
9.- Marco Antonio Pineda Loya
10.- María Cecilia Castaño Rodríguez
11.- Moisés Alejandro Sánchez Saucedo
12.- Raúl Ramírez Armenta
13.- Ricardo Enrique Tapia Cruickshank
14.- Vanessa Saba Zarzar

Especialidad en Cinefotografía G8

2024 - 2025

1.- Denisse Guluarte Romero
2.- Ricardo Juárez Martínez

Especialidad en Actuación Cinematográfica G6

2024 - 2025

1.- Elizabeth Amarillas Castellanos
2.- Emilio Rioseco Rubio
3.- Gabriela Alexandra Jaramillo Reinoso
4.- Irina Guadalupe Medina Escobedo
5.- Luis Alonso Caballero Romero
6.- Mariana Magdalena López Guerrero
7.- Valentina Sandoval Torres
8.- Valeria Corazón Saénz Chablé

Especialidad en Guion Cinematográfico G8

2024 - 2025

1.- Andrés Bernal Chavira

Diplomado en Artes y Ciencias Cinematográficas 25.1

2024

1.- Hugo Ramírez Nuñez
2.- María Isabel Torres Vilchis

DIPLOMADO EN GUIONISMO CINEMATOGRÁFICO 25.1

2024

1.- Arturo Ervey Ortega Delgado
2.- Olga Yesenia Correa Villa
3.- Pablo Luna de la Torre

DIPLOMADO EN ACTUACIÓN CINEMATOGRÁFICA 25.1

2024

1.- Abigail Rojas Soria
2.- Ari Sebastian León Ponce de León
3.- Carolina Ramos García
4.- Christopher Ricardo Peinado Portillo
5.- Daniela Gaytán Cortés
6.- Gabriela García Torres
7.- Leticia Saucedo Franco
8.- Marco Antonio Vidal Martínez
9.- María Fernanda Inda Rodríguez
10.- Yael Amalinalli Barrón Cruz

DIPLOMADO EN PRODUCCIÓN CINEMATOGRÁFICA 25.1

2024

1.- Hector Jesús Ramos Martinez
2.- Kenneth Israel Ambrosio León

Escanea el código